×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

掲示板の歴史
掲示板リスト  HOME



掲示板の歴史

その一 【空殻の立場】 目次

宗教を扱っているために誤解されがちな私の「空殻」としての立場と同仏教研究専門掲示板の方針を、きわめてはっきりとさせる切欠となった問答。
『密厳浄土』は仏教を学術的に研究するサイトであるため、基本的にこの系統の議論はご法度とさせていただく方針をとっておりますが、今回だけは立場の明確化に役立つという理由で特別に掲載することにしました。最初のページや『このサイトについて』を読んでも『密厳浄土』がよく分からないという方は、こちらを読まれることをお勧めします。



第一部

[11] ● 空殻の立場について /空殻 (03/07/26(Sat) 00:19)
[12] .....● 茂木みのるさんの投稿 /空殻 (03/07/27(Sun) 13:52)
[13] ..........● で、再び私の立場ですが /空殻 (03/07/27(Sun) 14:54)
[25] ...............● Re: で、再び私の立場ですが /みのる (03/07/30(Wed) 22:32)
[27] ....................● 残念ですね。 /空殻 (03/07/31(Thu) 14:46)
[29] ....................● 「汝もまた信仰を捨て去れ。」 /モンチー (03/08/02(Sat) 05:31)
[38] ....................★ 仏教における「信」 /空殻 (03/08/12(Tue) 13:07)
[15] ..........● さて、さて・・・・ /モンチー (03/07/28(Mon) 06:57)
[16] ...............● お久し振りです、モンチーさん(^^) /空殻 (03/07/28(Mon) 17:32)
[30] ....................● 「彼女募集中」 /モンチー (03/08/02(Sat) 07:14)
[31] .........................● 痛み入ります(^^) /空殻 (03/08/02(Sat) 13:57)
[26] .....● Re: 空殻の立場について /みのる (03/07/30(Wed) 22:43)
[28] ..........● 不邪淫戒について /空殻 (03/07/31(Thu) 14:46)
[35] ...............★ ブッダにおける欲望論 /空殻 (03/08/10(Sun) 08:46)
[87] ..........● RE: 空殻の立場について /大閑道人 (04/01/06(Tue) 12:59)
[90] ...............★ 学術的行為の意義 /空殻 (04/01/06(Tue) 14:49)





第二部

[17] ● 空殻さん、始めまして! /悟愛 (03/07/29(Tue) 11:41)
[18] .....● ありがとうございます。 /空殻 (03/07/29(Tue) 13:26)
[19] .....● 悟愛さんへ /モンチー (03/07/29(Tue) 18:25)
[21] ..........● そしてまた私の立場ですが /空殻 (03/07/30(Wed) 07:18)
[86] ...............● 私も、仏教徒である! /大閑道人 (04/01/06(Tue) 12:28)
[88] ....................● 盲信に対する免疫 /空殻 (04/01/06(Tue) 13:01)




掲示板リスト  HOME

Copyright (C) 2003 空殻 アクセス解析 & SEM/SEO講座 by CUBIT
初版:2003年5月20日